• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

Глава города Александр Абрамов сегодня лично встретился с бывшим Белореченским межрайонным прокурором, чтобы поздравить с юбилейной датой - 300-летием со дня образования ведомства и в торжественной обстановке и вручить ему удостоверение Почетного гражданина города. Предложение кандидатуры на присвоение знака отличия было озвучено в ходе 27-й сессии Совета депутатов еще в августе прошлого года. Учитывая большие личные заслуги Сергея Вознюка и его вклад в экономическое и социальное развитие Белореченского городского поселения народные избранники проголосовали «за». 

Выбор главного дела своей жизни Сергей Вознюк сделал еще во время военной службы по призыву и окончанию Свердловского Юридического института. Пройдя за период с 1980 по 1984 годы хорошую школу рабочей и армейской закалки, имея опыт работы стажера старшего следователя в городе Дзержинске, продолжил свою трудовую деятельность он уже на Кубани в качестве следователя и старшего следователя. В феврале 2000 года назначен на пост Белореченского межрайонного прокурора. Занимая эту должность, Сергей Вознюк принимал весь комплекс мер прокурорского реагирования к восстановлению нарушенных прав и интересов жителей нашего города. В марте, 2005 по выслуге лет ушел в отставку.

Сегодня Сергей Борисович продолжает поддерживать связь с коллективом, ведет большую общественную работу как среди ветеранов Белореченского межрайонного ведомства, оказывая им консультативную помощь, так и по воспитанию молодых работников, формируя в них уважение к закону и преданность выбранной профессии. За четверть века службы в органах прокуратуры Сергей Вознюк неоднократно поощрялся правами Генерального прокурора Российской Федерации и прокурора Краснодарского края. Награжден медалью «290 лет Прокуратуре России».