• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

Согласно Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 г. № 491, Минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме (далее МКД), утвержденного Постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 г. № 290, обязанность по организации, включая создание и содержание мест (площадок) накопления ТКО в целях удовлетворения бытовых потребностей жителей обслуживаемых МКД лежит на лицах, осуществляющих управление такими домами.

Фактическое накопление отходов, образующихся при удовлетворении бытовых потребностей жителей многоквартирных домов по ул. Ленина, 155 и ул. Ленина, 157 производится на контейнерной площадке между указанными домами. Управление МКД по ул. Ленина, 155 осуществляет управляющая компания ООО «Управдом Белореченск», по ул. Ленина, 157 осуществляет управляющая компания ООО «УК БР Кубань». Обе управляющие компании демонстративно устранились от выполнения работ как по санитарному содержанию и ремонту контейнерной площадки, так и по содержанию прилегающей дворовой территории. Земельные участки для каждого из рядом расположенных многоквартирных домов по ул. Ленина, 155, 157 зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости и имеют кадастровый номер. Муниципальные земельные участки, собственность которых не разграничена, на МКД по ул. Ленина, 155 и ул. Ленина, 157 отсутствуют.

Администрацией Белореченского городского поселения 20 декабря 2021 г. выполнен вывоз веток с контейнерной площадки, очистка от мусора контейнерной площадки и прилегающей территории. Кроме того, администрацией Белореченского городского поселения проведена отсыпка щебнем прилегающей с последующим профилированием.