• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

Внеочередное совещание по вопросам принятия оперативных мер в борьбе с последствиями прогнозируемого обильного снегопада прошло сегодня в администрации города. По информации краевого гидрометцентра снежный коллапс в Белореченске ожидается уже сегодня ночью и задержится на территории города до конца рабочей недели. В регионе объявлено штормовое предупреждение. Александр Абрамов указал на необходимость максимально подготовиться к предстоящему испытанию. Поручил скоординировать работу абсолютно всех служб, чтобы чётко и слаженно реагировать на запросы жителей, обеспечить качественный уровень уборки снега.

- «Чтобы минимизировать неудобства для граждан и обеспечить их безопасность, руководители ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний и ТСЖ должны взять под личную ответственность ситуацию с уборкой снега и держать её на постоянном контроле. По мере выпадения осадков тротуары и дворовые проезды должны быть освобождены от снега и обработаны противогололедными средствами. Отговорки меня, как и наших жителей, не интересуют». – резюмировал глава Белореченска Александр Абрамов.

Тоже самое касается частного бизнеса. Специалистам отдела торговли поручено взять под личный контроль выполнение обязательств предпринимателями по уборке снежных навалов на прилегающих территориях торговых объектов. Дорожные службы также переведены на круглосуточный режим работы, Александр Абрамов поставил задачу параллельно с очисткой покрытия проезжей части и обочин выполнять работы по расчистке тротуаров и остановочных павильонов.

Администрация города обращается к автовладельцам с просьбой решить вопросы с припаркованными машинами во дворах и у обочин проезжих частей, которые могут препятствовать механизированной уборке снега.