• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

На территории г. Белореченска полицейские совместно с председателем Общественного объединения правоохранительной направленности МО Белореченский район «Молодёжный патруль» Татьяной Голобородько, священнослужителем Свято-Покровского храма-отцом Димитрием провели лекционное занятие для студентов медицинского колледжа .

Главной целью данной встречи являлось предупреждение и пресечение распространения среди несовершеннолетних деструктивных субкультур общекриминальной и экстремистской направленности.

Сотрудник отделения по делам несовершеннолетних районного отдела полиции Сергей Малый в своем выступлении поднял вопросы, связанные с экстремизмом и терроризмом, разъяснив какие неформальные субкультуры существуют и запрещены на территории Российской Федерации. Сергей Леонидович и соучастники лекции обратили внимание студентов на размещение персональной информации на личных страницах социальных сетей, а также, предупредили подростков, что за пропаганду и публичное демонстрирование запрещенной символики предусмотрена административная ответственность, а за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности- уголовная.

Студенты задавали интересующие их вопросы, приглашённые ответили на каждый из них. Организаторы в свою очередь, рекомендовали ребятам быть бдительными и осмотрительными. При общении в социальных сетях не размещать на своих страницах материалы, способные возбудить ненависть либо вражду по отношению к другим людям, а также, не оставлять комментариев, оправдывающих действия экстремистов и террористов.

Каждый слушатель получил информационную памятку и поблагодарил гостей за познавательный ликбез.

Ирина Полянская, специалист направления по связям со СМИ

ОМВД России по Белореченскому району