• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

На территории Белореченского района  в рамках ежегодного фестиваля «Жизнь в безопасности» сотрудники полиции совместно с педагогами дошкольных учреждений проводят цикл профилактических бесед с дошкольниками.

В рамках муниципальной инновационной площадки по инициативе руководителей дошкольного образования белореченские полицейские проводят цикл профилактических бесед с юными белореченцами.

Первой остановкой данного формата стал детский сад № 1 «Сказка». Ребятам подготовительной группы правоохранители совместно со сказочным персонажем Шапокляк в игровой форме рассказали о строгом соблюдении Правил дорожного движения, а также о том, как вести себя если остался дома один. Дети отгадывали «ловушки» которые детская героиня устраивала собравшимся. Все ребята показали хорошее знания дорожного движения, а также личной безопасности.

Екатерина Витальевна также повторила с детьми значения дорожных знаков – главных помощников каждого человека в пути. Вместе с ребятами гости подробно разобрали, зачем они нужны и как следует переходить перекресток, если сломался светофор, можно ли играть у дороги в мяч, а также как правильно переходить дорогу пешеходу. С дошкольниками гости разобрали познавательные ситуации при общении с посторонними на улице и напомнили правила поведения если ребенок потерялся в общественном месте.

Ребята с большим азартом принимали участие во всех профилактических остановках и личными знаниями, примером научили пакостливую старушку всем правилам безопасности.

Прощаясь, правоохранители вручили ребятам памятки «Пятерка безопасности от МВД», с которой они смогут ознакомиться дома в кругу родителей, а также профилактический плакат, который займет почетное место в группе и будет в дальнейшем использоваться в рамках профилактических уроков в дошкольном учреждении.

Следующая встреча пройдет в детском саду «Росинка» и «Теремок».

Ирина Полянская, специалист направления по связям со СМИ

Отдела МВД России по Белореченскому району