• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

Профилактика противодействия экстремистским проявлениям – с данной темой правоохранители совместно с заместителем председателя Белореченского отделения союза казачьей молодёжи Кубани Владимиром Резниченко и ветераном боевых действий в республике Афганистан Контантином Поповым на базе индустриально-технологического техникума провели очередную встречу с студентами.
Старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Белореченскому району, председатель ассоциации ветеранов боевых действий МВД и внутренних воск России по Белореченскому району Сергей Малый рассказал студентам о профилактике и противодействии экстремизму, тенденциях распространения экстремизма в подростковой и молодёжной среде, а также о существующих и новых методах вербовки несовершеннолетних преступными организациями. Сергей Леонидович отметил, что студентам следует с особой осторожностью посещать различные веб-сайты, а также четко понимать с кем следует заводить знакомства и общаться в социальных сетях. Именно подростковый и юношеский возраст, по словам полицейского, является наиболее уязвимым для формирования деструктивного поведения, а значит, и максимально подходящим для вовлечения ребят в различные запрещенные организации, посредством сети Интернет.

Соучастники мероприятия разъяснили слушателям, что действия, направленные на возбуждение ненависти или вражды, а равно на унижение достоинства человека или группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии либо принадлежности к какой-либо социальной группе, влекут уголовную ответственность. Также в случае, если они совершены публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет
В качестве наглядного примера для всего вышесказанного сотрудники полиции также показали студентам соответствующую тематическую презентацию согласно заданной тематике встречи.

Каждый студент получил информационно-профилактическую памятку.

Специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России

 по Белореченскому району     Ирина Полянская