• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

С целью профилактики правонарушений и преступлений, а также укрепления детско-родительских отношений инспектора отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Белореченскому району провели «родительский форум» в учебном заведении им. Александра Пушкина  и Николая Гарагана. В формате живого общения старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних территориального органа МВД Сергей Малый  обратил внимание собравшихся на ответственности законных представителей (родителей) за правонарушения совершаемые несовершеннолетними, которые на момент их совершения, не достигли возраста привлечения к ответственности. Сергей Леонидович, уделил внимание родителей на том, что в ушедшем году 16 несовершеннолетних преступили Закон. Основные статьи Уголовного Кодекса, которые нарушили подростки стали- кража чужого имущества ( 14 уголовных дел), 1 грабеж, 1 сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем. На профилактическом учебе в отделении по делам несовершеннолетних состоит около 40 несовершеннолетних и более 70 законных представителей (родителей, опекунов) которые ненадлежащим образом исполняют родительские обязанности в отношении детей.

«Гость в форме» разъяснил родителям о том, что не только школа несет ответственность за подростков во время учебного процесса, но и главную роль в жизни ребят, прежде всего, играет семья, а именно родители. Организаторы встречи разъяснили также ответственность за причинение телесных повреждений несовершеннолетним, ответственность за употребление табачных изделий и алкогольной продукции подростками.

         Майор полиции акцентировал внимание родителей на том, какое «пятно» на судьбе ребенка отражает профилактический учет в полиции. Целью данного форума было донести родителям как порой легко может оступиться ребенок в жизни, и как сложно ситуацию исправить в положительное русло. Родители активно принимали участие в заданном формате, задавали интересующие их вопросы, делились опытом из личной жизни по воспитанию детей и пообещали организаторам встречи поделиться полученными знаниями в  родительских кругах.

Каждый слушатель получил профилактическую памятку : «Протяни руку- помоги своему ребёнку».

         «Каждый родитель должен научить детей не только правилам  поведения в жизни, но и их строгому соблюдению» - подытожила активистка при Отделе Марина Новосёлова.

Специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России

по Белореченскому району             Ирина Полянская