• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

Главный пункт повестки дня отчетно-выборного собрания местного отделения Общероссийской общественной организации «Союз Армян России» - выбор нового руководителя. Но, прежде чем назвать имя приемника бессменного председателя, собравшиеся заслушали отчет Рубена Мадельяна. Напомним, этот человек возглавлял общину больше трех десятков лет, параллельно, с 89 года создал и стоял у руля профтехучилища, занимал пост в Совете депутатов, имеет множество наград и даже вошел в энциклопедию «Лучшие люди России»-2003 г. Сегодня в адрес решившего оставить свой пост Рубена Моделяна, было высказано немало теплых слов, как со стороны рядовых членов САР, так и от имени представителей регионального отделения, председателя организации Камо Айрапетяна, первых лиц района и города.

В ходе своего доклада председатель не раз отметил, что представители армянской общины есть абсолютно во всех общественных и политических организациях, действующих на территории большого Белореченска и этот факт, является для диаспоры большим успехом. О единстве говорил сегодня и Александр Абрамов. В своем обращении к присутствующим в зале, председателю и его приемнику, Глава города выразил надежду на сохранение и развитие наследия местной общины, самой крупной на территории большого Белореченска и самой сплоченной. Общественной организацией Александр Абрамов сегодня был награждён юбилейной медалью «20 ЛЕТ СОЮЗУ АРМЯН РОССИИ» и удостоверением к ней.   

Время делать выбор. На должность приемника выдвинута одна кандидатура, поддержанная собравшимися единогласно. В прошлом - директор городского парка и парламентарий городского корпуса, ныне бизнесмен, активист, общественный деятель. Он известен большому Белореченску не только как поэт, композитор, певец, музыкант и КВНщик, но и как организатор и режиссер масштабных городских мероприятий. Оценкой деятельности 51-летнего Оганеса Паляна стало избрание его председателем общины белореченского отделения Общероссийской общественной организации «Союз Армян России».