• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

Совет депутатов Белореченского городского поселения открыл первое после летних каникул заседание. В повестке дня шесть вопросов, но начали парламентарии традиционно, с корректировки главного финансового документа. К концу сентября в бюджете города отмечается экономия сразу в нескольких муниципальных программах. Так, в рамках модернизации коммунальных сетей была проведена полная инвентаризация муниципального имущества, остаток составил 2 млн.руб. Из строки землепользования в городскую казну вернулось 1 млн. 150 тыс. руб., в разделе коммунальное хозяйство и озеленение экономия составила свыше 8 млн. руб. Ассигнования предложено направить по следующим разделам:

-  социальное обеспечение и выплаты населению

- повышение информированности населения

- дорожное хозяйство

- развитие теплоснабжения

- мероприятия по благоустройству

Парламентарии единогласно проголосовали за предложенное решение. Отметим, ранее эти же корректировки были рассмотрены на заседаниях профильных депутатских комиссий и получили положительное заключение прокуратуры.

Вторую часть заседания открыл начальник Управления архитектуры, градостроительства и землепользования с проектом решения о внесении и приведении в соответствие с действующим законодательством местных норм градостроительного проектирования.  Единогласно «за» выступили депутаты в части предложенных изменений по всем пунктам повестки. Корректировки коснулись и вопросов коммерческого благоустройства. Депутаты согласились с новым пунктом решения об обязательном озеленении объектов с фасадной части зданий. Это позволит бизнес кластеру стать более привлекательными для местных жителей и потенциальных клиентов.