• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

Вся магия полотен Ксении Левченко открывается, стоит только подойти поближе, на самом деле картины не нарисованы, а вышиты! Вместо мазков кисти на холст ложатся стежки мулине. Свое мастерство скромная молодая женщина не продает. Картины дарит друзьям и коллегам, но меньше их не становится, ведь процесс творчества Ксении не прекращается уже много лет.

Еще не распознав в себе художника, вышивкой Ксения Левченко увлекалась случайно. Будучи подростком, одолжила у подруги лоскут канвы и разноцветные нити. Процесс выполнения увлек рукодельницу и это положило начало хобби всей ее жизни. Переехав в южный Белореченск из холодной Якутии, молодая девушка бросилась на поиск специализированного магазина. Так, обратившись к живописи, мастерица обрела новую свободу выражения. Каждая ее работа - целая история, это максимально точно переданная мысль и высочайшее качество исполнения. Все свое свободное время мастерица посвящает вышивке. Сегодня она экспериментирует с различными техниками и изобретает свои собственные схемы на основе фото или картинок с интернета. Яркая и сдержанная палитра цветов, лаконичность заливки и переливы тонов в невероятно реалистичном портрете льва ошеломляет. Здесь 67 тысяч крестов. На работу в формате 3D ушло 4 месяца и 5 дней. В 2014 году Ксения попробовала перенести свое детское фото на канву. Работа призывает зрителя к неспешному созерцанию, различная толщина и текстура ниток делает изображение объемным и многослойным.

Увидеть настоящие произведения живописи, созданные без кистей и красок белореченцы смогут в городском музее. Персональная выставка Ксении Левченко будет работать до конца октября.