• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

Важен каждый человек - федеральное статистическое исследование позволит узнать не только численность проживающих на территории города, но и выяснить их социально-демографические и многие другие характеристики. Перепись проводится раз в 10 лет, именно такой временной период характеризуется как оптимальный, чтобы зафиксировать изменения в демографии страны.

В этом году основной этап Всероссийской переписи населения пройдет с 15 октября по 14 ноября текущего года. К этому моменту переписчики должны собрать максимальное количество данных о жителях Белореченска, которые позволят определить нужды населения, а также предположить, в чем будут нуждаться горожане в будущем. Кроме того, точные сведения переписной кампании позволяют властям рассчитать потребности образовательных учреждений, больниц и других социально значимых объектов.  

Напомним, основное новшество проведения кампании - 2021 это возможность принять участие онлайн через портал Госуслуг, такой метод обеспечит безопасность и удобство для граждан. Кстати, с одной учетной записи можно переписать всех членов домохозяйства. Все данные, которые есть у вас в личном кабинете, отобразятся в анкете, плюс есть удобные онлайн-подсказки над каждой строкой. После заполнения будет сгенерирован QR-код, который отсканирует переписчик.

Напомним также, что задать интересующие вопросы о переписи можно по телефону федеральной горячей линии Всероссийской переписи населения. Она открыта до 14 ноября. Позвонить по номеру 8-800-707-20-20 и задать вопрос о переписи можно с 9.00 до 21.00 (по московскому времени). Если позвонить позже или раньше, звонок примет автоответчик, а оператор перезвонит позднее и ответит на вопрос.