• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 Состав комиссии - глава города, представители силовых структур, центра занятости населения, председатели ТОС и заведующий городским наркодиспансером. В ходе заседания коллегиальный орган рассмотрел сразу 4 материала дела по факту совершения правонарушений.            

4 материала – 4 совершенно разных судьбы. Люди с профессией и без, семейные и одинокие, совсем еще молодые и солидного возраста – по разным причинам нашли утешение в алкоголе и, как следствие, лишили себя нормальной жизни- стали частыми гостями в отделении полиции. Так, представшая на профилактической комиссии 64-летняя горожанка менее чем за три месяца 6 раз привлекалась к административной ответственности за мелкое хулиганство. Во время профилактической беседы женщина старалась оправдаться, обещала забыть про пагубную привычку, трудоустроиться и вернуться к правильной жизни. В своём пристрастии к алкоголю обвиняла родственников. Как правило, получить добровольное согласие на лечение зависимости от такой категории людей практически невозможно, говорят специалисты. Метод профилактических бесед – шанс заставить задуматься. И такой шанс использовал глава города. В ходе беседы выяснилось – женщина верующая. Она охотно согласилась на встречу с настоятелем храма, на которую отправилась в сопровождении полицейских прямо из здания администрации. При этом, согласилась с рекомендациями на оказание медицинской помощи. Александр Абрамов пригласил женщину и ее родственников на личную беседу уже после курса лечения.                                               

Убедить встать на путь исправления удалось и 47-летнего отца подростка. Мужчина похоронил жену, начал выпивать, потерял работу и стал злостным нарушителем общественного порядка. Градоначальник вел разговор на равных и, когда призвал к совести, попросил задуматься о подрастающем сыне. После нескольких минут тишины мужчина делает выбор в пользу правильной жизни. В сопровождении полицейских сегодня он отправился в краевой наркодиспансер.                                                                                                                                                                               

Одной профилактической беседой работа комиссии не ограничивается. Многих удается в прямом смысле поставить на ноги. Тем, кто действительно хочет исправиться - лечат и помогают трудоустроиться. И надо отметить, большинство после таких встреч получают путевку в жизнь.