• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

Аудитория, где собрались совсем юные студенты, сверкал белизной халатов. Неотъемлемый для медработника аксессуар – официальная форма колледжа, без которой не пустят на занятия. Александр Абрамов напротив, подобные встречи проводит «без пиджака», тем самым, задавая неофициальный тон. В такой непринужденной обстановке студенты медицинского колледжа смогли получить откровенные ответы на интересующие их вопросы. В ходе беседы, выяснилось - будущие медработники активно интересуются жизнью города, при этом имея и отстаивая свою точку зрения. Так, студенты выразили желание принимать участие в высадке зелёных насаждений на территории Белореченска. Тема актуальная, градоначальник пообещал помочь реализовать идею.                         

Вопросы от иногородних студентов - развитие спорта и проведение культурно-массовых мероприятий. Александр Абрамов напомнил об ограничениях, связанных с распространением COVID-19 но, отметил, готов обсуждать и рассматривать идеи на ближайшую перспективу, включать их в план мероприятий. Например, готовность молодёжи в проведении и участии мероприятий, приуроченных к празднованию дня города. Выразили студенты желание проводить профориентацию школьников, рассказывать и вовлекать подрастающее поколение в профессию медицинского работника, обсудили вопрос информационной грамотности в части регистрации и пользования несовершеннолетними социальными сетями.                                                            

Говорили о многом и на разные темы: о патриотизме, сплочении молодёжи, развитии города. Кроме того, будущие специалисты выразили готовность принимать участие в получении грантов на краевом и федеральном уровне и здесь получили поддержу главы. Вопрос предоставления отдельного помещения для проведения общественных советов студентов решили на месте. Также Александр Абрамов обещал содействие в плане организации и обеспечения оборудованием таких встреч.                                                                

Подводя итоги встречи, глава города сделал ещё раз акцент на том, что именно молодое поколение должно стать проводником мыслей и идей, тем самым - мостиком между населением и общественно-политической жизнью города. Также Александр Абрамов выразил готовность принимать и дальше участие в подобных встречах, отметив их позитивность и направленность на улучшение жизни города.