• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

   

Проведение данных мероприятий является одной из эффективных мер профилактики дорожно-транспортного травматизма с участием пешеходов

 

            Решение об оснащении световозвращающими жилетами работников, которые с раннего утра до позднего вечера осуществляют свою деятельность вблизи федеральных и региональных автодорог, было принято по инициативе Госавтоинспекции Белореченского района в рамках межведомственного взаимодействия с администрацией городского поселения. Данная практика была внедрена три года назад, с тех пор в целях сохранения жизни и здоровья граждан световозвращающие жилеты регулярно вручаются сотрудниками Госавтоинспекции работникам разного направления.

         На одной из фабрик крупнейшей мебельной компании Е1, расположенной в Белореченском районе вдоль федеральной автодороги А-160, по инициативе Белореченской Госавтоинспекции администрация Белореченского городского поселения обеспечила работников предприятия светоотражающими жилетами. Данные меры направлены, в первую очередь, на недопущение дорожно-транспортных происшествий в Белореченском районе на участках автодорог с интенсивным движением в темное время суток. Подобная одежда снижает риск дорожно-транспортных происшествий в ночное время суток по пути следования работников на фабрику и обратно домой. Многие добираются к месту работы в утренних сумерках, а возвращаются, когда стемнело. Зачастую для передвижения от дома к месту работы используется велотранспорт.

         Во время вручения жилетов автоинспекторы проводят с работниками профилактическую беседу о необходимости соблюдения правил дорожного движения, правилах перехода проезжей части дороги и рассказывают о важности использования световозвращающих элементов участниками дорожного движения в темное время суток.

         В сумерках или в темноте пешехода на дороге почти не видно. Благодаря световозвращающим элементам пешеходы в условиях плохой или недостаточной видимости обеспечены безопасностью на дороге. Без светоотражающего элемента водитель замечает пешехода всего за 25 - 35 метров, а если на пешеходе есть светоотражающий элемент, он становится виден за 100 - 200 метров, и тем самым в 10 раз снижается риск дорожно-транспортного происшествия и наезда на пешехода. Госавтоинспекция Белореченского района призывает всех работодателей обеспечить работников световозвращающими элементами, позаботившись об их безопасности.

Информация предоставлена Госавтоинспекцией Белореченского района

 

 

20250313_100657.jpg  20250313_100900.jpg  20250313_100916.jpg