• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

   Международный день птиц - экологический праздник, который отмечается ежегодно 1 апреля. В нашей стране каждый год проходит под знаком какой-либо птицы, избираемой Союзом охраны птиц России. Птицей нового, 2024 года стал чиж. В актовом зале детского сада № 13 «Теремок» утро началось у дошкольников с необычной встречи. К ребятам в гости пришли правоохранители и активистка при Отделе, которые вместе с педагогами дошкольного учреждения рассказали ребятне, какой он, пернатый мир. Открыла экологический час Сказочница, которая при помощи слайд-беседы поведала всем присутствующим о русских птицах. Неожиданным моментом стал прилет чижика, который заблудился в большом городе. Маленькая, бойкая птица поведала присутствующим, что оправилась за подарком маме, к дню рождения, но увы забыла правила большого города.

Дошкольники вместе с главной героиней напомнили «крошке» о том, как правильно себя вести у дороги, при общении с посторонними. Своими знаниями о том, что такое хорошо и что такое плохо-пернатый также узнал от дошколят. После все присутствующие в зале поиграли в подвижные игры, показав пернатому, как важно жить дружно в коллективе. 

После к ребятам в зале обратились полицейские совместно с представителем Общественного совета при Отделе Натальей Пшеничниковой. Данные гости приходят не в первый раз к ребятам и многие из них друг-другу знакомы. Приглашённые провели игру-викторину, заключающуюся в ответах на устные вопросы из различных областей знаний. Каждый участник актового зала получил вознаграждение раскраску и карандаши, а также подсказку-шпаргалку о том, как необходимо себя вести самостоятельно дома. Представитель Совета при Отделе МВД отметила педагогический состав дошкольного учреждения почетной Грамотой, а правоохранители вручили ребятам иллюстрационную книгу «Куда летят перелетные птицы».

Подводя итог встречи юные белореченцы благодаря переданным знаниям помогли птичьему символу года приобрести подарок маме, отпустив при этом пташку в безопасное будущее.

Прощаясь, неожиданным сюрпризом гостям стала творческая выставка скворечников и кормушек, которую подготовили заранее родители и дети, отобразив как важно заботиться о тех, кто нас окружает. Милые домики все участники акции повесили на территории детского сада, а часть красуется на территории территориального ОМВД.

Экологический час закончился общим фото и прекрасным настроением о встрече.

Ирина Полянская, специалист направления по связям со СМИ

Отдела МВД России по Белореченскому району 

 

 

ачр.jpgушао.jpg

5кнр.jpgнвьв.jpgыноы.jpgыо.jpgфкри.jpgфер.jpgефкр.jpg4емп.jpg