• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

К началу учебного года ребенку должно быть от 6,5 до 8 лет. У детей, чьи братья и сестры уже учатся в выбранной школе, есть преимущественное право на зачисление.

- В период летних отпусков и поездок это дает возможность родителям подать заявление о записи ребенка в школу дистанционно. Необходим лишь ноутбук или планшет. «Это очень удобно», - сказал руководитель департамента информатизации и связи КК Станислав Завальный.

Запись проходит в два этапа:

- с 1 апреля по 30 июня — для детей, которые идут в школу по месту жительства или имеют преимущественное право на зачисление;

- с 6 июля по 5 сентября — для детей, которые живут не на закрепленной территории. Зачисление возможно только при наличии свободных мест.

Родителю необходимо заполнить заявление, указать данные паспорта и свидетельства о рождении ребенка, номер или название школы, сведения о регистрации. При наличии - документы, подтверждающие право на льготы - их оригиналы нужно будет принести в школу. В личный кабинет придет соответствующее уведомление.

- При подаче заявления через Госуслуги все данные автоматически «подтягиваются» из личного кабинета, это существенно упрощает весь процесс. Запись ребенка в первый класс – высоко востребованная услуга, в этом году ею уже воспользовалось более 12 тысяч родителей. «Прием заявлений продолжается», - сказала начальник управления общего образования Министерства образования Краснодарского края Елена Мясищева.

Приказы о зачислении издают по окончании приема всех заявлений.

Также через Госуслуги можно подать заявление на перевод ребенка в новую школу и записать его в 10 класс. Все услуги доступны в разделе «дети, образование», сообщает Пресс-служба администрации Краснодарского края