• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

Рабочую неделю Глава Белореченска завершает встречей с инициативной группой жителей улицы Живописной. К участию в формате открытого диалога Александр Абрамов подключил курирующих разные направления работы городского аппарата заместителей. И это, оказалось, очень кстати. Владельцы земельных участков за одну встречу получили ответы на все интересующие их вопросы.

Одно из адресованных пожеланий - устройство подъездных путей. – «Дорога будет!»  - пообещал градоначальник. Живописную внесут в график сезонного профилирования и уже в ближайшее время техника выполнит стандартные для полотна в гравийном исполнении мероприятия. Следом из повестки дня выпадает вопрос о вывозе мусора.  – «Как только появится дорога, на улицу беспрепятственно сможет заходить транспорт регионального оператора» -  резюмирует в ходе обсуждения Глава. Больная тема для собственников домовладений с затяжным решением по федеральной программе догазификации взята градоначальником на личный контроль.

От социально значимых плавно перешли к вопросам благоустройства. Жильцы просят чиновников оказать им содействие в зональном обустройстве земельного массива. Сплоченные соседи своими силами уже пробовали сделать здесь спортплощадку и, надо сказать, у них это неплохо получилось. Выкошенная под корешок трава, речной песок и самодельные футбольные ворота. Отметил Александр Абрамов и заслугу жителей в части санитарного порядка от придомовых территорий до береговой линии. Совместные субботники, пояснили собравшиеся, устраивают они часто, отсюда и такой лоск на живописном островке. На осень дружный коллектив улицы запланировал высадку декоративных культур и деревьев на противоположной от застройки стороне.

Желание энтузиастов не просто создать, а развивать и поддерживать микроклимат вне частых территорий Глава оценил высоко и пообещал им поддержку. Проработку идеи жителей Живописной с планировкой земли под установку деткой и спортивной площадок Александр Абрамов делегировал начальнику Управления архитектуры и градостроительства Максиму Санжаровскому.