• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

Открыли заседание первой летней сессии корректировкой главного финансового документа. В бюджет приняли средства предприятия-партнера ООО «Агроресурс» на проектирование и благоустройство первой зоны отдыха в мкр Северный. На условиях софинансирования городские власти планируют построить сквер в районе улицы Верности. На участке земельного массива в четверть Га размесят детскую, спортивную и зону для отдыха местных жителей.  Отметим, что это уже не первый совместный проект аппарата города и ООО «Агроресурс», в 2021 преображение получила территория по ул. Победы. Утвердили депутаты и выделении средств из городского бюджета в части капитального ремонта участка проезжей части на пересечении улиц Луначарского-Щорса.

- «Напомню вам, что в связи с Постановлением правительства в рамках исполнения рекомендаций по антитеррористической защищенности объектов образования   принято решение о переносе входной группы СОШ №5 с улицы Интернациональной на улицу Луначарского. Учреждение уже приняло ряд мер, направленных на воспрепятствование неправомерному проникновению на объект посторонних лиц. Наша задача - обеспечить школьникам комфортный и безопасный маршрут. К началу учебного года запланировано выполнить комплекс работ по ремонту сетей тепло- и водоснабжения на участке проезжей части вблизи школы со стороны ул.Луначарского, после - восстановить дорожную одежду, обустроить места для парковок, установить перильные ограждения и светофоры типа Т-7» - дополнительно прокомментировал вопросы парламентариев Глава Белореченска Александр Абрамов.

Во второй части заседания депутаты обсудили нюансы обслуживания береговой полосы реки Белой и содержание защитных габионных сооружений выполняемые МКУ «Управление ГО и ЧС, ПБ и СС БГП», а также утвердили график приема граждан городским парламентом. Всего на рассмотрение было представлено пять вопросов. Все они предварительно получили положительное заключение надзорных органов и приняты единогласным решением в работу аппарата депутатским корпусом.