• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

Благоустроенная в рамках национального проекта территория современного сквера с первых дней после реновации регулярно подвергается атакам недоброжелателей. От рук вандалов страдают элементы игровых площадок и малые архитектурные формы. Подсчитывая нанесенный ущерб, сегодня городские власти смело заявляют: - «выделиться и получить свою «минуту славы» у белореченских подростков получилось». Свидетелей последних хулиганских действий среди жителей соседних многоквартирных домов уже достаточно, чтобы идентифицировать неравнодушных к муниципальному имуществу. Есть фото и видеофиксация, где запечатлены не только «следы» школьников, испытывающие на прочность декоративную обшивку урн, но и их лица. От силы ударов деформирован прочный металл сразу нескольких МАФов. Страдают от пубертатного равнодушия к чистоте и зеленые оазисы. Газоны в северной части сквера буквально усыпаны случайным мусором. 

Сегодня Глава Белореченска назначил директору школы №68 встречу. Вместе они совершили по обновленной территории променад с акцентом на игровую зону и обсудили предложение Александра Абрамова закрепить за школой санитарное состояние сквера. Ирина Письменная без сомнений согласилась взять шефство, тем более, что несколько лет назад ученики уже курировали эту территорию.  По мнению Главы Белореченска, такие меры помогут вырастить из детей не потребителей, а созидателей.

К слову, на этой неделе в Госдуму внесли проект об обязательном участии школьников в общественно-полезном труде.  Новелла предлагает скорректировать понятие «воспитание», дополнив его составляющей, направленной на формирование у обучающихся ответственного отношения к труду и его результатам.