• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

- «Прошло ровно три года, как не стало нашего наставника, коллеги, товарища. Сегодня мы вспоминаем поистине великого человека для города и для его жителей – Ивана Ивановича Имгрунта. Его жизненный путь был коротким, но по-настоящему ярким, наполненным множеством добрых дел. За время своего нахождения на посту он проделал колоссальную работу – благодаря его неуемной энергии Белореченск стал таким, каким мы видим его сегодня» - вспоминает труды и заслуги своего наставника приёмник - Глава Белореченска Александр Абрамов. 

Его умение увлечь, зажечь людей - это и есть настоящее лидерство. Это был не кабинетный «начальник». Чаще Ивана Имгрунта видели на встречах, объектах и обходах вверенных ему территорий. Он не стеснялся ходить по городу и был открыт для народа. К нему можно было обратиться с любой проблемой – и в каждую он вникал, каждую решал по возможности. Он хотел помочь людям. И помогал им.  В команде Имгрунта все было достаточно хорошо организовано. Будучи 17 лет главой города и района, он высоко ценил корпус парламентариев, как важную артерию и каждого депутата отдельно, потому что считал, что в едином организме государственно-политического устройства должны работать только целеустремленные, сильные, преданные своему своей малой Родине люди, кто принимает ответственность за свой личный вклад в развитие города, чтобы оправдать ожидания жителей.

Энергичный и деятельный хозяйственник, Иван Иванович хотел вдохнуть в небольшой город веру в большое будущее. И у него это получилось. Сегодня имя экс-главы Белореченска на устах, его инициалы носят городские сооружения, они навеки облечены в цельный гранит на набережной реки Белой - многотонный каменный знак установлен на центральной проходной сквера, которому также присвоено имя Ивана Ивановича. Будучи главой Белореченска он выступил с инициативой строительства ультрасовременной территории отдыха на пустынном пространстве площадью 8 га. 

Глубокий, и светлый человеческий след Маэстро Белореченска навсегда оставил поле себя в сердцах тысячей … Сегодня, 28 мая 2023 года Ивану Ивановичу Имгрунту исполнилось бы 62 года. Он рано ушел, но за собой оставил множество больших дел и преемников, которые продолжают развивать большой Белореченск.