• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

Праздничные банты, ленты и белые фартуки, букеты, улыбки и слезы: сегодня в школе №1, как и во всех образовательных учреждениях города, прозвучал последний звонок. Волнующий, радостный и одновременно грустный праздник. В этом году СОШ №1 говорят «до свидания» 109 выпускников. Впереди у них экзамены, а сегодня торжественные линейки и прощальный вальс. Поздравить выпускников пришли родители и наставники. С окончанием школы, беззаботного детства и шумных перемен к виновникам торжества обратился почетный гость - Глава города. 

- «Уважаемые выпускники! Моя дочь поет песню «Ветер перемен» - она мне очень нравится. Я бы хотел пожелать вам, чтобы те перемены, которые грядут в вашей жизни – были каждому по душе. Чтобы каждый из вас выбрал то направление, с которым вам было бы легко идти по жизни. Уверен, сейчас среди вас стоят 100-бальники по ЕГЭ.  Вы на это способны! Белореченские дети -  самые способные дети, они большие молодцы! Уважаемые педагоги! Выражаю вам искреннюю признательность за титанический труд и высокое служение избранному делу, а также родителям - за их любовь и терпение. Поздравляю всех вас с этим замечательным событием, желаю крепкого здоровья, благополучия и успехов!» -   обратился к присутствующим Александр Абрамов.

Волнующими и проникновенными были речи и самих виновников торжества. Каждый наставник услышал в свой адрес только искренние слова благодарности. По доброй традиции в этот торжественный день обучающиеся вручили учителям букеты цветов. Романтикой наполнил атмосферу праздника прощальный вальс. Под яркими лучами весеннего солнца в танце закружили пары. А мелодичный звон колокольчика известил всех об окончании учебного года. Нарядные девушки и юноши вместе со своими любимыми классными руководителями совершили последний круг почета по школьному двору.

Уже завтра им предстоит встретить первый день по-настоящему взрослой жизни. Они вдохновлены будущим: строят грандиозные планы и мысленно стоят на ступенях выбранных вузов.