• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

 Не успел завершиться один отопительный сезон, как коммунальщики взяли старт на подготовку к новому. Чтобы пройти проверку успешно и получить паспорта готовности, каждая из пяти управляющих организаций города обязана выполнить все мероприятия плана-графика в части содержания внутридомовых систем. Контроль каждого этапа регулярно мониторит межведомственная комиссия в ее составе: замглавы города, начальник и специалисты Управления ЖКХ, представители ресурсоснабжающих предприятий.

Сегодня внимание делегации приковано к подготовке МКД обслуживаемых УК «Жилкомсервис». Тепловизионный контроль силовых трансформаторов зафиксировал критический уровень нагрева контактных соединений почти в каждой многоэтажке. Не в рекомендательном порядке, а с призывом в максимально сжатые сроки, энергетики потребовали привести в порядок все электрооборудование, указали на отсутствие изоляции, маркировок и схем. Много нареканий УК получила за захламленные подвальные помещения, где строго необходимо поддерживать чистоту, обеспечивать освещение и вентиляцию. Высказались члены комиссии и за устойчивую сырость в подвалах, обращая внимание на частичное отсутствие целостности и герметичности инженерных коммуникаций.

В акт осмотра с негативным откликом отдельным пунктом вошла и дворовая территория по ул. Ленина, 125 где два года назад в рамках федеральной программы благоустроили проезды, променад, оборудовали большую парковку для автомобилей и построили современные игровые площадки.

Сегодня территория детства погрязла в мусоре, а внутридворовые проезды забыли, когда последний раз здесь видели уборщиков с мешками и метлами. 

Нарушения УК обязаны устранить в кротчайшие сроки, их исполнение комиссия проверит уже на следующей неделе.