• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

Городские парламентарии утвердили отчет об исполнении бюджета Белореченска за предыдущий политический сезон и еще раз скорректировали главный финансовый документ на год текущий.

- «По итогам проверки консолидированная бюджетная отчетность города за 2022 год признана достоверной. Параметры сбалансированы, мы сохранили четкую социальную направленность и положительную динамику темпов экономического развития в ответ на все имеющиеся вызовы» - резюмировал выступление заместителя начальника Управления экономического развития городского аппарата председатель Совета Филипп Кондрат. Ознакомиться с полной версией документа можно на официальном сайте администрации города.

Теперь, что касается изменений на предстоящий период. Депутаты одобрили ряд корректировок работы сразу в несколько структурных подразделений городского аппарата. Так, например, расходы в части дорожного и коммунального хозяйства, обусловлены подготовкой к предстоящему отопительному сезону и необходимостью реализации серьезной модернизации участка проезжей части по на пересечении улиц Луначарского-Щорса где до 1 сентября будет выполнен комплекс работ по ремонту сетей тепло- и водоснабжения, обустройство парковочных мест, установка ограждений и светофора типа Т-7. Также изменения коснулись расходов благоустройства, физической культуры, спорта и молодежной политики.

В заключительной части заседания Александр Абрамов акцентировал внимание парламентариев на предстоящее рейтинговое голосование по выбору объектов, которые будут благоустроены на территории города в 2024 году. Отметив, что свой выбор он уже сделал в пользу реновации центрального парка. Такое решение Глава объяснил стартом реализации глобального переустройства главной улицы города уже в этом сезоне и, надо сказать, в параллельном преображении Совет депутатов единогласно подержал такое решение.