• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

Завтра, 25 марта свой профессиональный праздник отметят увлеченные, творческие и инициативные люди: деятели культуры и искусств, те кто своим нелегким трудом приобщает жителей большого Белореченска и многочисленных гостей города к миру прекрасного, сохраняя традиции, историю, культуру, обеспечивая связь между поколениями. Череду праздничных мероприятий открывают сотрудники городского музея.

Сегодня это особое место, где сохраняется история отдельного предмета и целого народа, место, где каждый может почувствовать движение времени, осознать масштаб достижений человеческого гения. Это учреждение можно смело назвать кладезем информации, источником красоты, творчества, материальным воплощением истории. Он создан с любовью к родному городу и его жителям, за каждой экспозицией труд талантливых, увлеченных и ярких людей. И сегодня коллектив это доказал еще раз. Открывая торжественную церемонию хранители истории подготовили для гостей документальный короткометражный фильм о своей работе и провели с гостями познавательную викторину. Подвели итоги за прошлый, плодотворный период и поделились планами на год текущий.

- «Ваш коллектив всегда отличали ответственное отношение к работе и преданность избранному делу. Ваше искреннее чувство долга и искренняя любовь позволили не только сберечь, но и приумножить богатство музея. Благодаря вам о Белореченске знают далеко за пределами Краснодарского края. Днем, а порой и ночью вы придумываете, чем порадовать и удивить своих посетителей. Огромное спасибо за ваш труд, крепкого здоровья и успехов во всем. С праздником!», - обратился к присутствующим Сергей Рвачев. По случаю праздника заместитель главы города вручил хранителям истории подарки и благодарственные письма за подписью Главы Белореченска Александра Абрамова.