• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

Сегодня Глава совместно с депутатом городского корпуса Вячеславом Барашихиным, руководителями управления благоустройства, отдела торговли и административно-хозяйственной части аппарата администрации проверил санитарное состояние центральной части Белореченска. 

Весенний инспекционный маршрут прошел по улице Ленина и начался с ультимативного требования Александра Абрамова к курирующим вопросы чистоты и порядка службам приступить к генеральной уборке незамедлительно. Нарекания вызвали содержание зеленых оазисов вдоль дорожной артерии, состояние променада и визуальный шум от незаконной расклейки объявлений в местах не предназначенных для этого. Глава потребовал от служб городского хозяйства исправить ситуацию в течение нескольких дней, а в дальнейшем следить за чистотой не только перед его обходом, а как этого требуют правила благоустройства.  

Максимальное внимание отдела торговли руководитель города поручил сосредоточить на состоянии прилегающих к коммерческим объектам территориях. 10-метровую зону ответственности еще никто не отменял. Площадки, парковки, фасады, входные группы предприниматели обязаны содержать в чистоте и ежедневно следить за санитарным состоянием, заключать договора на вывоз мусора и веток.

В вопросах благоустройства город рассчитывает на сознательность бизнеса, но сегодня представители объектов торговли, расположенных вдоль многоквартирного сектора сами вышли к Главе с вопросами санитарного содержания. И все как один – с жалобами на жильцов верхних этажей, нагло выбрасывающих с окон и балконов мелкий мусор под ноги прохожих. Этот вопрос Александр Абрамов взял на личный контроль. В ближайшие дни Глава проведет собрания с жителями многоэтажек.