• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

Период благоустройства всех трех городских кладбищ, а это суммарно 50 Га приостанавливается, разве что, в зимний период. Но не завершается окончательно. Работы на территории погостов имеют круглогодичный характер и это видно невооруженным глазом. Сегодня Глава города и его заместители оценили подготовку нового кладбища в Южненском сельском поселении и некрополя

 по улице Кирова. Внимание инспектирующих на санитарный порядок и состояние подъездных путей к центральным и внутренним аллеям.

Александр Абрамов дал руководителю МУП "Центр бытовых услуг" Сергею Волкову ряд поручений, которые необходимо выполнить ко встрече Светлого Христова Воскресенья и Родительской субботы. Территории погостов должны полностью избавить от бытового мусора, а также произвести спил и вывоз сухих и аварийных веток, выполнить покос травы, исправить профили межквартальных проездов, организовать дополнительные места для сбора ТКО и установить временные санузлы. Градоначальник попросил ответственно подойти к поставленным задачам и завершить все работы в срок.   

Это что касается территорий общедоступных. Участки захоронений – остаются на совести родственников усопших. Городские власти призывают горожан уделить в преддверии религиозных праздников внимание могилкам, участки которых приходят в запустение, а тропинки исчезают. Сегодня о некоторых местах захоронений извещают разве что ржавые остовы безымянных металлических памятников и ветхие оградки. За большинством могил по различным причинам уже никто не ухаживает. В идеале, конечно, хотелось бы, чтобы все участки захоронений были досмотрены, ухожены, а редкие посетители не делили пространство между могилками на «свое» и «чужое».