• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

Преображение города на берегу реки Белой идет семимильными шагами. Следующий этап – реализация плана реновации территории по ул. Толстого, 140. О желании создать сквер на месте променада высказались сами жители. Напомним, голосование за объекты благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» проходило в Белореченске весной-2022. Впрочем, концепт зоны отдыха в максимальной близости с ЦРБ прорабатывался городскими властями уже давно. Благодаря федеральному проекту и участию горожан, прилегающая к многоквартирной застройке территория, которая сейчас, по сути находится в запустении, трансформируется в современное пространство.  

– «Все мы прекрасно знаем, как окружающая среда влияет на самочувствие человека и его психологическое состояние, в частности, при реабилитации и восстановлении, поэтому уже этой осенью не только жители микрорайона, но и персонал, посетители и выздоравливающие пациенты районной больницы смогут проводить свободное время в максимально комфортных условиях на свежем воздухе» - высказался Александр Абрамов.

Сегодня Глава в составе заместителя и руководителей структурных подразделений аппарата администрации встретился с подрядчиком, чтобы обсудить ключевые вопросы благоустройства будущей зоны отдыха. Застройщик обещает зайти на объект уже со следующей недели. Глава просит не затягивать сроки. Завершить проект должны до сентября текущего года. Кроме мониторинговой группы ЖКХ, пристальный контроль за выполнением и качеством работ будет осуществлять стройнадзор.

Проект благоустройства на площади свыше 11 тыс. м2 включает в себя работы по ландшафтной планировке, переустройству дорожной одежды, тротуаров и устройству покрытий новых - появится комфортная променадная зона и малые архитектурные формы, установят современные светильники. Фонари сделают новое место отдыха безопасным и помогут защитить его от вандализма. Завершающим этапом планируется выполнить работы по озеленению. В современной зоне притяжения высадят саженцы липы, скумпии кожевенной и вечнозеленых можжевеловых пород.