• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

В Международный день борьбы с наркоманией сотрудники полиции территориального органа МВД, совместно с активистами при отделе, заместителем председателя Белореченского отделения союза казачьей молодёжи Кубани Владимиром Резниченко, председателем Общественного объединения правоохранительной направленности МО Белореченский район «Молодёжный патруль» Татьяной Голобородько и заведующим диспансерно-поликлиническим отделением, врачом-психиатром Андреем Чакаловым в формате «круглого стола» в рамках профилактики наркомании среди молодежи встретились с студентами районных техникумов.

Майор полиции Сергей Малый предостерег ребят от участия в незаконной деятельности и «легком заработке», который могут предлагать в сети Интернет, напомнил, что за употребление и распространение наркотиков предусмотрена уголовная ответственность. Сотрудник полиции объяснил присутствующим педагогам, что нужно обязательно обращать внимание на изменение поведения студента, продолжительное отсутствие на занятиях, наличие нескольких мобильных телефонов, появление дорогостоящих предметов и вещей. Присутствующие обсудили алгоритм действий при подозрении на то, что учащиеся могут употреблять и распространять наркотики.

В своих выступлениях соучастники встречи также акцентировали внимание студентов на негативных последствиях, которые могут возникнуть при употреблении запрещенных веществ. Организаторы рассказали студентам, как не попасть под влияние лиц, употребляющих наркотики, что делать, если они стали очевидцами преступления, куда можно обратиться, чтобы сообщить о фактах распространения и употребления наркотических веществ. Студентов призвали отказаться от пагубных привычек, вести здоровый образ жизни и заниматься спортом. Также слушателям напомнили важные правила безопасности в сети Интернет: ни в коем случае нельзя указывать персональные данные, разглашать пароли от своего аккаунта, общаться с неизвестными пользователями, размещать личную информацию о себе и своих близких, которой могут воспользоваться злоумышленники. В каждом случае поступления сомнительных предложений от неизвестных лиц следует незамедлительно сообщать в полицию.

В завершение спикеры «круглого стола» ответили на все интересующие вопросы и рассказали молодым людям алгоритм действий, если в отношении них, их друзей или знакомых совершаются противоправные деяния и раздали профилактические памятки.

Специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России

по Белореченскому району   Ирина Полянская