• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

С целью предотвращения пожаров, травмирования и гибели на них людей в жилом секторе, природной среде, местах с массовым скоплением граждан организован и проводится комплекс мероприятий.

Совместно с административными комиссиями, межведомственными группами ежедневно осуществляются подворовые обходы в жилом секторе, проводятся сходы граждан в садоводческих товариществах. Продолжается посещение многодетных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, одиноких малоподвижных пенсионеров и инвалидов.

Особое внимание уделяется исправности печного, газового и электрооборудования. Сотрудники ОНД и ПР Белореченского района настоятельно рекомендуют соблюдать элементарные правила пожарной безопасности:

- Не эксплуатировать печи при наличии прогаров и повреждений;

- Не использовать нестандартные самодельные электронагревательные приборы и удлинители для их питания;

- Следить за изоляцией электропроводки, она должна быть в исправном состоянии;

- Не оставлять без присмотра печи и включенные обогреватели, и тем более не доверять детям следить за ними;

- Не перекаливать печи;

- Ни в коем случае нельзя размещать обогреватели рядом с горючими материалами, не допускается использовать их для сушки вещей;

- Кроме того, необходимо помнить, что, если от розетки исходит легкий треск, надо отключить от нее электроприбор и вызвать электромастера для устранения неисправности;

- При срабатывании автоматического выключателя, обесточивающего вашу электросеть, не следует его включать заново, необходимо найти причину.

- Только соблюдение правил пожарной безопасности, бдительность и осторожность сохранит ваше жилье от пожаров и самое главное жизни ваших родных и близких.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить:

- «112» - единый номер вызова экстренных служб;

- «01» - единый номер пожарных и спасателей;

- «101» - единый номер пожарных и спасателей с мобильных телефонов;

- 8(861)268-64-40 - телефон доверия Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.