• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

В преддверии дня защитника Отечества по инициативе территориального органа МВД и активистов при Отделе для учащихся районной школы им. М. Калинина и И. Макаренко были организованы экскурсии в районный музей города, в котором при соучастии сотрудника музея Ирины Камышановой школьникам рассказали: «В преддверии дня защитника Отечества мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю, а также тем, кто и в мирное время несет нелегкую и ответственную службу».

Беседуя с ребятами, Ирина Леонидовна рассказала о знаковых событиях  и сражениях произошедших в 1943 годы на белореченской земле, а также о подвигах земляков, которые ценой собственной жизни отстаивали кубанские земли. Старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Белореченскому району Сергей Малый и активист Владимир Мозер рассказали о профессии полицейского, подвигах коллег, погибших при исполнении служебного долга, задачах, которые ежедневно выполняют стражи правопорядка и о том, что в любой момент полицейский готов прийти на помощь людям.  

Также майор полиции рассказал о мужестве сотрудников, с которыми неоднократно находился в служебных командировках в Северо-Кавказском регионе, об их участии в проведении контртеррористических операций, обеспечении правопорядка и общественной безопасности на территории Чеченской республики.

Все ребята активно принимали участие в патриотическом уроке, задавали вопросы, а также делились историями своих прадедов, которые защищали земли нашей великой страны в годы войны. Прощаясь, ребята совместно с организаторами в Парке Победы  возложили цветы и свечи к Вечному огню и почтили память ушедших минутой молчания

"Уроки мужества помогают детям расти патриотами нашей страны, любить и защищать свою Отчизну, а при необходимости уметь достойно ее отстоять", - отметил майор полиции Сергей Малый.

Специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России

по Белореченскому району  Ирина Полянская