• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

На календаре только первый месяц нового года на часах 8.00 -  Глава города готов дать оценку ответственным за чистоту Белореченска. Напомним, с 1 января полномочия по контролю за санитарным состоянием улиц перешли в муниципалитет. Работу предприятие начинает, когда город еще спит. Дворники в ярких жилетах собирают опавшую листву и случайный мусор. «Лучше, но еще недостаточно хорошо» -  обращается Александр Абрамов к руководителю АХЧ и тут же указывает на недочеты. Тоже самое касается работы отдела торговли.

- «Площадки, парковки, фасады, входные группы предприниматели обязаны содержать в чистоте и ежедневно следить за их санитарным состоянием, заключать договора на вывоз мусора и веток. Цель у нас с вами одна - навести порядок и поддерживать чистоту, повысить санитарную дисциплину населения! Сделать город красивым, создать настроение себе и жителям» -  резюмировал Александр Абрамов.  

Делегация первых лиц делает остановку на месте строящегося торгового объекта по ул. Щорса. Александр Абрамов акцентирует внимание предпринимателя на удобстве и безопасности пешеходов прилегающей территории. Желоба стока дождевой воды променада рекомендует углубить и закрыть их декоративной решеткой, добавить колодцы. Кроме этого, Глава выразил свои пожелания в части эстетики исполинов вдоль проезжей части. Поручение руководителю управления благоустройства - выдать бизнесмену порубочный билет на санитарную обрезку деревьев. Понимание есть, обещание содержать площадку перед витриной будущего магазина в чистоте – получено. Отношение бизнеса к меняющемуся на глазах городу и его жителям отмечают участники рейда в другой части Белореченска - по ул. Мира. До прихода покупателей парковка и прилегающая территория точки продаж очищена от мусора и пыли. Представителя крупной торговой сети Глава города лично благодарит за чистоту и соблюдение Правил благоустройства, приводя в пример остальным.     

Сегодня в аутсайдерах - торговые ряды за благоустроенным сквером «Афганцев» и прилегающая территория автомойки по ул. Дундича. В первом случае по-прежнему отсутствует площадка для ТКО - пакеты и коробки с мусором коммерсанты выставляют прямо под ноги прохожих, в другом - под ноги тех же прохожих 24/7 стекает опасная автохимия. Обе локации взяты на контроль ответственных лиц аппарата городской администрации до устранения предпринимателями нарушений.