• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

На сцене молодежного центра воедино собирались актерские, режиссерские, вокальные, хореографические и ораторские таланты. Именно всем этим владеют молодые и амбициозные студенты разных факультетов городских ССУЗов и учащиеся школ города, которые не боятся шутить на повседневные и злободневные темы. Правда, сегодня перед ребятами стояла задача переформатировать свой юмор, сделать его понятным для серьезной и более взрослой аудитории.

Организаторами фестиваля белореченской лиги КВН нового сезона 2023, выступила Белореченская межрайонная прокуратура. Интересные экспромты и подготовленные «шутки в точку» оценивало компетентное жюри, которое возглавил Артем Жук - помощник Белореченского межрайонного прокурора. Также в состав вошли: Елена Воронина - заместитель главы МО Белореченский район, Владимир Резниченко руководитель Молодежного центра «Новое поколение», Максим Сивашев - начальник Управления по делам молодежи администрации МО Белореченский район и Игорь Новобранцев - Чемпион Кубанской лиги КВН 2002 года, обладатель кубка КВН губернатора Краснодарского края 2002 года.

Перед главным выходом на сцену соперники в юморе преодолели множество этапов редактур и каждодневные репетиции. Однако все оказалось более чем непредсказуемо.

Уже с первых минут веселые и находчивые продемонстрировали свой серьезный настрой. Команда-дуэт МБОУ СОШ No 4 «Дети индиго» и гимназисты «Дегрозавры» сумели разогреть и приятно удивить публику. Зрители в зале встретили их номера бурным смехом и аплодисментами. Особо порадовали команды из техникума «Бизнес и право» - «Люди Хэ» и сборная «ОПГ» (организация патриотических граждан). Молодые комики разорвали шаблоны свежими шутками и новыми нестандартными миниатюрами. Досталось от КВНщиков и членам жюри. Определить победителя было сложно. Однако в одном сошлись точно: все пять команд выступили достойно.

- «Это мероприятие было приурочено к 301-й годовщине со дня образования ведомства. Надеюсь, что такого рода мероприятия будут приобретать частый характер. Будем встречаться с вами чаще. Мне очень запомнился этот день, хороший праздник вы подарили. Замечательная игра! Я думаю, что решение жюри будет законно и обосновано, все плюсы и минусы были учтены. Спасибо вам за этот вечер, ребят!»- обратился к юным КВНщикам Артем Жук.

Лавры победителя и главный приз «Зимнего кубка-2023» белореченской лиги КВН достался сборной «ОПГ». Второе место у техникума «Бизнес и Право» и почетное третье забрала команда «Кеды» - учащиеся МБОУ СОШ N°9.

Кроме этого, составом жюри было решено вручить еще две награды - приз зрительских симпатий за лучшую актерскую игру получили Анжелика Абулян и Руслан Запорожцев.