• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

Волшебные новогодние шары, внутри которых живут сказочные герои, красавицы елки и пингвины, снеговики и волшебная люстра, новогодние часы с обезьянками, экзотические фрукты-гиганты, совы и даже медведь на ракете, - все это выглядит потрясающе волшебно! Сотнями ярких, стильных, утонченных, смешных и, самое главное, не похожих друг на друга детских поделок украсили сегодня центральную площадь города.

Идея принадлежит Александру Абрамову, коллеги из районной администрации поддержали предпраздничную инициативу Главы города и предложили юным жителям принять участие в украшении города к Новому году. Мастерские Деда Мороза открылись сразу же на базе всех дошкольных и учебных учреждений города и района. Тысячи юных дарований и их родители, школьники постарше и даже студенты трудились над будущими шедеврами. Фантазия и мастерство «очумелых белореченских ручек» оказалась безграничной - поделки выполнены в разной тематике, технике и совершенно из разных материалов: от милых безделушек из мишуры и папье-маше до фантастических стеклянных сфер с сюрпризами или, изделий из полипропиленовых труб. Украшать мастерскими работами площадь доверили городским креативщикам – руководителям творческих коллективов «Городского культурно-развлекательного центра». На декорирование елей ушел целый день.

- «Все эти игрушки - не просто елочные украшения, а настоящее произведение искусств - продуманные, выразительные проекты, целые сюжеты - гармоничные по цвету, наполнению и форме. Мы в шоке, в хорошем смысле, от творчества наших белореченских детей! Они большие молодцы и мы сегодня получили настоящий культурный шок от проделанной работы» - комментирует Людмила Забелина культ-организатор ГКРЦ.

Администрация города обращается к жителям, с просьбой не портить и не срывать с елок детские поделки. Коллекция авторских работ находится под круглосуточным видеонаблюдением. Городские власти выражают надежду, что нарядное убранство хвойных деревьев сохранится до конца рождественских праздников, и все жители смогут по достоинству оценить мастерство белореченских дарований.