• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

В Белореченске ударными темпами продолжаются работы по благоустройству комфортной городской среды. Как грибы после дождя растут яркие детские городки, спортивные площадки и многофункциональные комплексы, скверы и общественные территории. Правда, не все из них доживают до открытия без потерь. Следом за восторженными комментариями благодарных белореченцев, мониторинговая группа аппарата городской администрации фиксирует акты выраженного вандализма.

Яркой иллюстрацией наплевательского отношения к городскому имуществу стал инцидент с изуродованными настилами амфитеатра на площади 50 лет Советской власти. Сегодня от рук недоброжелателей пострадала детская эко-площадка, строящаяся в северной части сквера им. Свердлова. Сигнальная лента и незаконченный объект не остановили подростков. В результате несоблюдения возрастных и весовых ограничений «досталось» сразу нескольким элементам: с корнем вырваны канаты подвесного моста и оборваны крепления качели, рассчитанные на маленьких жителей большого города. Похожая ситуация в мини-сквере по улице Победы. Только здесь вандалы, похоже, мерились не габаритами, а силой - умудрились выломать металлическую конструкцию арт-объекта «ромашка». К сожалению, это далеко не все примеры. Проблема сохранности городского имущества уже не первый год встает перед властями, однако решения пока так и не найдено. При этом, все хотят, чтобы дети занимались спортом и играли на современных площадках, собранных по европейским стандартам. 

Городские власти призывают взрослых еще раз поговорить с детьми о том, как правильно вести себя на детских и спортивных площадках. А тех, кто стал свидетелем вандализма, не забывать обращаться в отдел оперативного контроля аппарата администрации по номеру: 2-25-02.  Специалистов направят обследовать указанную территорию на предмет травмоопасности. Это будет эффективнее, чем просто выкладывать ролики в соцсети.