• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

Одним из очевидных последствий принятия поправок согласно проекту решения изменений в Правила городского благоустройства станет ответ на многочисленные жалобы белореченцев по вопросам хаотичного паркинга грузовиков, особенно на территории жилой застройки. Оставленная техника нарушает не только эстетику, есть и более весомый аргумент – машины загораживают проезд, препятствуют прохождению уборочной техники и спецмашин. Сроки остановки большегрузов в черте города предложено сократить до суток. За игнорирование Правил благоустройства владельцам тяжелой техники придется заплатить штраф.

Еще одна инициатива - введение единого порядка на установку МАФ. Согласно новой редакции, размещение объектов ландшафтной архитектуры, к которым в том числе относятся малые архитектурные формы и элементы благоустройства, должны пройти обязательную процедуру согласования с органами местного управления.  В противном случае, администрация оставляет за собой право демонтировать их.

Правилами устанавливаются ограничения и в части самовольного перекрытия внутридворовых проездов МКД. Это что касается шлагбаумов, блокираторов или ворот – на их установку также потребуется разрешение от городских властей.

Штрафные санкции могут применить и к обслуживающим многоквартирный фонд УК и ТСЖ за невыполнение оперативных сроков в части ямочного ремонта внутридворовых проездов. На латание дыр новая редакция Правил благоустройства отводит 5 дней. 

Эти и другие вопросы сегодня рассмотрел оргкомитет и, надо сказать, все они получили положительный отклик. В конце текущего года станет понятно, какие из нововведений войдут в жизнь белореченцев, а какие останутся на бумаге. Прежде чем начать действовать, новая редакция Правил благоустройства пройдёт еще ряд согласований, в том числе, документ должны утвердить городские парламентарии в ходе очередной сессии.