• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

- «Еще один объект спортивной инфраструктуры -  подарок для всех жителей нашего города. Здесь могут одновременно заниматься физкультурой и несколько классов гимназистов, могут приходить дети, подростки, взрослое население, чтобы поддерживать себя в хорошей физической форме. Площадка отвечает всем запросам в плане безопасности, наполнения и технических требований. На территории мы предусмотрели даже условия для сдачи норм ГТО» - комментируя городским парламентариям востребованность нового спортивного объекта, отметил Александр Абрамов.

Строительство открытого комплекса стало возможным благодаря софинансированию средств местного и краевого бюджетов в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта». Площадь нового спортивного кластера – 800м2 предназначено для игр в мини-футбол, баскетбол и волейбол; 233м2 отведено под беговую зону и 300м2 - под самое востребованное направление в молодежной среде – workout. Здесь есть различные рукоходы, турники и рукоятки для выполнения подтягиваний, стойки, тренажер для кистевого хвата, кроссфита, тренировок, включающих в себя элементы интервальных упражнений высокой интенсивности, тяжелой атлетики, пауэрлифтинга, гимнастики, и других дисциплин. Для большей безопасности на территории спортивной площадки «под открытым небом» появятся информационные стенды с правилами посещения и возрастными ограничениями.

Надо сказать, что депутаты городского Совета высоко оценили новую локацию здорового образа жизни, отметив, что она станет «доступной точкой» притяжения для жителей близлещайших районов города. - «Хочется надеяться, что новый комплекс останется в должном виде и не станет объектом для вандализма» - выразила надежду депутат городского корпуса Елена Кузнецова.