• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

Парламентарии заслушали проект городского бюджета на предстоящий год, цифры озвучила руководитель финансового управления аппарата городской администрации Светлана Сердюкова. По всем параметрам народные избранники отметили положительную динамику. Документ сохраняет свою четкую социальную направленность, включает при этом расходы на развитие дорожной инфраструктуры и комфортной городской среды. Средства, в том числе, заложены на обеспечение жильем молодых семей. Опираясь на опыт соседних районов региона, с января 2023 года городские власти планируют отказаться от участия иногородних подрядчиков в части исполнения контрактов по санитарной уборке города и возложить эти полномочия на муниципальное учреждение. Дополнительное финансирование потребуется на озеленение и благоустройство. Подробнее к документу депутаты вернутся позже, а пока проект должен пройти ряд обязательных процедур, в том числе – публичные слушания.

Традиционно депутаты внесли изменения в главный финансовый документ на текущий год. Ранее их обсудили и согласовали в ходе заседаний плановых бюджетных комиссий. Корректировки коснулись и существующей нормативной базы в целях приведения её в соответствие с изменившимся законодательством. Вопрос налоговых ставок в этом году парламентарии оставили без изменений, а предложение депутата Горсовета Вячеслава Барашихина рассмотреть возможность приобретения для нужд ГО и ЧС беспилотника с тепловизором - поддержали единогласно. Оборудование планируется использовать, в первую очередь, для поисково-спасательных работ любителей «тихой охоты». Закупку дрона запланировали на следующий бюджетный период.

65 земельных участков под ИЖС уже 1 декабря распределят между многодетными семьями Белореченска. Об этом во второй части заседания доложил начальник управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений. На утверждение депутатам Максим Санжаровский представил вариант наименования улиц нового земельного массива, все они уже поставлены на кадастровый учет и готовы для передачи гражданам, имеющим трех и более детей. Единогласно «за» выступили депутаты присвоение главной улице массива названия «Кольцевая», внутри земельные участки будут разделять проезды с нумерацией - 1 по 6.