• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

Шесть совершенно разных судеб и одна беда – от социального дна этих людей отделяет всего один шаг. Нарко – и алкозависимые, бывшие заключенные, любительницы легких денег и тунеядцы - все они еще могут вернуться к нормальной жизни, а задача участников территориальный комиссии - убедить такую категорию людей начать все с чистого листа.

С просьбой помочь трудоустроиться к коллегиальному органу обратился молодой человек, 80 года рождения. Высшее образование, престижное место работы и перспективы на успешную жизнь рухнули в поиске второй половинки. Лекарство от неразделенной любови он нашел в наркотиках. А дальше жизнь пошла под откос. Потеряв работу и статус пришлось искать легкий заработок, итог – стальные браслеты и несколько лет заключения. Сегодня мужчина лишен семьи, здоровья и возможности официально зарабатывать. Специалист центра занятости объяснила белореченцу алгоритм постановки на учет в случае ограничений по здоровью и судимости. Повторная встреча назначена на декабрь, а пока мужчине предстоит привести себя в порядок и пройти медицинское обследование.

Первые шаги к трезвой жизни начнет уже с завтрашнего дня 33-летний отец двоих детей с образованием всего 9 классов. После разговора с комиссией мужчина принял твердое решение кардинально сменить градус - спиртные напитки обещал заменить на ароматный чай с плюшками и самостоятельно найти официальный заработок.

Чувство презрения и страх лишиться родительских прав после жаркой дискуссии с председателями ТОС заставил взглянуть по-новому на жизнь и 28-летнюю гражданку соседней республики. «Рабу любви» стражи порядка поймали на «придорожном бизнесе». Откровенный разговор с участниками заседания настраивает мать троих малышей взяться за голову вовремя. Юристы аппарата городской администрации пообещали связаться с коллегами из Адыгеи и передать им на рассмотрение дело многодетной эскортницы.