• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

Прожить одну жизнь – спасти сотни. Спасатели - словно древние титаны из камня и стали. Для них «цена одной секунды» не просто красивые слова. Они укрощают огонь, усмиряют стихию, не боятся опасности, проделок погоды и, всегда готовы пожертвовать собой ради других.  

- «Сегодня вы исполняете полномочия по спасательному отряду не только по городу Белореченску, но и по району. Вместе с депутатами городского Совета мы максимально постарались финансировать приобретение техники, комплектования. Я думаю ваша служба будет только на благо. Уверен, вы справитесь с поставленными задачами. От себя лично желаю, чтобы выездов на чрезвычайные ситуации было как можно меньше» - подчеркнул Глава города, поздравляя личный состав ПАСО МКУ «Управление ГО и ЧС, ПБ и СС БГП» с аттестацией на проведение поисково – спасательных работ.

Документ подтверждает право спасателей на поиск и деблокирование пострадавших, оказание первой медицинской помощи и эвакуацию людей. Новый статус - следствие расширенной реорганизации городского отряда. Улучшены условия труда, увеличена база для профессиональной подготовки, быта и отдыха спасателей. Что касается кадрового обновления: сформирован штат. 26 профессионально подготовленных бойцов 24 часа в сутки, 7 дней в неделю держат руку на пульсе и готовы по первому зову прийти на помощь. После торжественной части, Александру Абрамову, заместителю Сергею Рвачеву, депутатам городского корпуса - Елене Кузнецовой и Вячеславу Барашихину, провели экскурсию. Гостям показали новый учебный класс, обеденную зону, место сна и отдыха спасателей, автомобильный бокс и помещение для занятия спортом. Детально рассмотрели гости техоснащение. В распоряжении отряда современные плавсредства и, оснащенные всем необходимым оборудованием автомобили. Повысить шансы на успех и сократить время спасательной операции поможет беспилотное воздушное судно, говорят спасатели. Александр Абрамов предложил парламентариям взять вопрос на контроль. Использование квадрокоптера может дать и другие преимущества помимо обеспечения визуальной информации. Оборудованный тепловизором и камерой аппарат поможет дать знать пострадавшим о том, что спасатели идут на помощь.