• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

Свой профессиональный праздник бойцы Белореченского отдела вневедомственной охраны отпразднуют уже в эту субботу, 29 октября. Сегодня же, по традиции - торжественное собрание. Поздравить действующих сотрудников и руководителей отдела охраны с юбилейной датой пришел замглавы Белореченска. Отдельные слова благодарности Артур Акопян адресовал присутствующим ветеранам ведомства, отметив их богатый опыт, накопленный за долгие годы службы. От имени городского депутатского корпуса и Главы Белореченска Александра Абрамова, он поблагодарил личный состав за высокий профессионализм и верность служебному долгу, лучшим сотрудникам вручил благодарственные письма и ценные подарки.

- «Искренне благодарю всех вас за неустанную добросовестную службу. Уверен, что вы и впредь будете с честью выполнять поставленные перед вами ответственные задачи. Хочу выразить глубокую признательность за стойкость и постоянную готовность прийти на помощь жителям нашего города!», - сказал Артур Акопян.

Надо отметить, что за весь период развития охрана прошла путь от «человека со свистком» до создания современных систем с использованием высоких технологий, став одной из самых оснащенных охранных госструктур в погонах. Несмотря на радикальные перемены, основная задача, которая была поставлена в далеком 52-м, так и не изменилась. Их отличительная особенность - максимальная готовность действовать в любой момент, обеспечивая правопорядок на маршрутах патрулирования, отрабатывая в системе единой дислокации, как сообщения дежурной части, так и срабатывания по сигналу «тревоги». Темное время суток для бойцов Росгвардии, можно сказать, родная стихия, и потому ее нередко называют ночной полицией. Сотрудники Росгвардии участвуют в задержании преступников, пресечении административных правонарушений, привлекаются к охране общественного порядка на улицах при проведении общественно-политических, спортивных и других массовых мероприятий.