• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

Закончить выполнение комплексного плана к предстоящему ОЗП в полном объеме и получить паспорта готовности ровно в срок, в этом сезоне удалось лишь ТСЖ. Все зарегистрированные товарищества собственников выполнили план к началу отопительного сезона. Подготовка к новому периоду ударными темпами идет на ТЭЦ и котельных. О 100% готовности, с пометкой на текущее устранение мелких замечаний, заместителю главы города в ходе итогового совещания отчитались руководители ресурсоснабжающих предприятий. При, казалось бы, высокой оценке в 80%, опасения вызывают только низкие темпы управляющих компаний. Сегодня в списке коммунальных аутсайдеров сразу три предприятия, обслуживающие жилфонд.

- «Я прошу со всей ответственностью подойти к данному вопросу. Мы все должны понимать, что на нас лежит огромная ответственность и от нашей командной работы зависит, как пройдет предстоящий осенне-зимний период. На конец этого месяца уже не может быть никаких неопределенных ситуаций!» – обратился к представителям и руководителям управляющих компаний замглавы Белореченска Сергей Аверьянов.

Финальные гидравлические испытания, своего рода, экзамен предыдущих этапов в подготовке к предстоящей зиме в Белореченске завершился. Следующий шаг - протестировать качество выполненных ранее ремонтов, чтобы полностью исключить риски возникновения внештатных ситуаций в отопительный период. Городская комиссия на этом завершает плановые проверки в части подготовки энергетического хозяйства, жилфонда и объектов социально-бытового назначения. Аутсайдеров ждет еще одна аудиенция – краевая комиссия, в состав которой войдут специалисты Ростехнадзора. И только получение городом полного пакета технической документации поставит окончательную точку в подготовке Белореченска к ОЗП.