• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

Вот уже более полувека учреждение остается местом притяжения для по-настоящему думающих в непривычной тишине, самых любопытных и фанатично преданных. Тут и справочники, и дамские романы, и запутанные детективные и сказочные истории, фантастические приключения и философские труды. В километровых строках охват эпох – от Древней Руси до наших дней. Без малого 60 тысяч единиц хранения. У каждой книги строго свое место.

Сегодня хранилище знаний наполнено праздником: городская библиотека отмечает 55-летний юбилей. За годы своего существования она стала культурным центром и сохранила читательскую верность нескольких поколений белореченцев. О преданности к книжным традициям сегодня говорил и Глава города Александр Абрамов.

- «Бумажная книга остается актуальной и не теряет своей ценности, но к сожалению, сегодня у нас  активно развивается экранная культура, все человечество осваивает мир через цифровые картинки. Нам важно вернуть книгу в семью, ведь не читающие родители - это не читающий ребенок. Чтобы это сделать, нужно возродить моду на семейное чтение. Давайте вместе развивать детскую аудиторию!» - выразил пожелания коллективу библиотеки Глава Белореченска.

Александр Абрамов поздравил руководителя Людмилу Матюнину и скромный коллектив городской библиотеки с 55-летним юбилеем! Он пожелал им здоровья, неугасаемого потенциала прироста на абонементах и самых читаемых посетителей.

В знаменательную дату лучшим сотрудникам вручены благодарственные письма и подарки от Главы города и городского Совета депутатов. Среди отмеченных почётной грамотой - заведующая сектором абонемента, ветеран труда Светлана Кошкина. Свою деятельность Светлана Васильевна начала в 77-м с Краснодарской городской библиотеки им.Крупской, а в 79-м перешла в библиотечную систему Белореченска. Общий стаж работы в хранилище книг  - 44 года.

Официальная часть продолжилась поздравлениями коллег - творческих коллективов ГКРЦ  и специально приглашенных на праздничную церемонию гостей – юных талантов детской музыкальной школы.