• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

В Белореченске отмечают День семьи, любви и верности, получивший в июне 2022 года статус государственного праздника. К этому дню приурочен концерт и награждение супружеских пар, проживших вместе 50 лет и более. Церемония чествования золотых юбиляров проходит на летней сцене городского парка культуры и отдыха. В торжественной обстановке крепким супружеским парам, чей трудовой и жизненный путь вызывает заслуженное уважение, депутат городского Совета Надежда Макарова вручает благодарственные письма Главы города.

- «Ваш совместный жизненный путь достоин глубокого уважения. Рука об руку вы прошли все испытания и сохранили те чувства, которые когда-то соединили вас. Вы не растратили свою любовь, а укрепили её взаимоуважением, вниманием и заботой друг о друге. Я искренне поздравляю вас. Желаю вам здоровья, счастья, любви и долгих лет совместной жизни» - сказала Надежда Макарова, обращаясь со сцены к золотым юбилярам. 

Сегодня среди награждаемых Волгины Николай Васильевич и Елена Федоровна, их золотой рубеж преодолен, а в следующем году пара отметит уже изумрудную свадьбу. За полвека вместе, в счастливом браке крепкая семья может похвастаться пятью детьми, пятнадцатью внуками и двумя правнуками. Секретами долгой семейной жизни могут поделиться и супруги Яблочнюк. У Александра Владимировича и Зинаиды Николаевны трое детей и 9 внуков. А порой люди проносят самые нежные воспоминания о первой любви через всю жизнь, уверенные, что именно чувства далекой юности самые чистые и настоящие. Так случилось с парой Золотопуп Петром Сергеевичем и Татьяной Григорьевной. Будущие супруги знакомы с самого раннего детства, а 12 июля пара отметит золотой юбилей. За праздничным столом соберутся гости и самые близкие родственники: трое детей, 7 внуков и два правнука.

В день благоверных Петра и Февронии Муромских поздравляют не только со сцены. Благодарственные письма и подарки золотым юбилярам вручают адресно. За годы совместной жизни они смогли не растерять в ежедневной суете самое главное - то светлое и прекрасное чувство, которое когда-то соединило их. Сегодня золотые юбиляры представляют гордость, достояние и главную ценность нашего города.