• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

Сотни жителей большого Белореченска стали сегодня свидетелями впечатляющей, яркой церемонии открытия первого этапа Всекубанского турнира по уличному баскетболу, в которой принял участие представить органов власти - заместитель главы города Сергей Рвачев.

- «Уверен, что турнир этого сезона не станет исключением – запомнится блестящими играми, радостью побед, эмоциями болельщиков и в очередной раз будет способствовать популяризации этого яркого вида спорта среди юных жителей нашего города. Каждому из вас, ребят, придется потрудиться, чтобы кубки и медали Главы города Белореченска Александра Абрамова пополнили ваши спортивные коллекции и привели к главному призу турнира» - сказал Сергей Рвачев. В своем приветственном слове он поздравил ребят с Днём защиты детей, пожелал хорошего спортивного сезона и классных летних каникул. Поддержать дворовые баскетбольные команды приехали творческие коллективы города. Хореографический ансамбль кавказского танца «Ирбис» произвел настоящий фурор. За ярким выступлением артистов могли наблюдать жители близлещайших домов – церемония открытия состоялась на спортплощадке во дворе Ленина, 107.  Совсем скоро на ней соберутся юные спортсмены, чтобы сразиться за Кубок губернатора. Сегодня регистрацию прошли уже 70 команд, в каждой по четыре человека: три на площадке, один в запасе. До решающих матчей добираются только целеустремленные. Поэтому у юных спортсменов еще есть время сформировать свою команду и заявиться на турнир. Лучшие команды встретятся в краевой столице.

Напоминаем, что турнир проводится на Кубани более 10 лет и традиционно проходит в четыре этапа. Стать зрителем мероприятия может любой желающий.