• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

Скучные разговоры о важном в прошлом. Профилактические беседы о детской безопасности с самыми маленькими горожанами стражи порядка проводят в игровой форме. Так, воспитанники детского сада «Солнышко» встречали сказочного персонажа Николая Носова. Вместе с Незнайкой они повторили правила пожарной безопасности и дорожного движения. Также дошколятам напомнили, что опасность может «скрываться» в бытовых приборах, газовой плите, розетках, аптечке. Поговорили об опасности водоемов и открытых окон.

Кульминацией встречи было выступление инспектора-кинолога и его служебной собаки. При виде маленьких зрителей, овчарка немного заволновалась, но, когда дело дошло до выполнения команд - тревогу как лапой сняло. Александр Батраков продемонстрировал мастерство и выучку четвероногого импровизацией в упражнении по поиску и обнаружению взрывчатого вещества. «Опасный запах» лохматая Кристи обозначила выдрессированной сигнальной позой. Надо сказать, справилась «напарница» со всеми поставленными перед ней задачами, сорвав в завершение показательного выступления заслуженные аплодисменты.

Показательное выступление закрепили правилами порядка действий при обнаружении подозрительного предмета на улице. По окончании мероприятия малыши еще долго не хотели отпускать гостей, особенно четвероногого полицейского. Они смогли ее погладить, поиграть и сделать с лохматым стражем порядка фото на память. А те ребята, которые набрали наивысший бал в ходе проведения эстафет и конкурсов получили от Общественного совета при ОМВД сувениры, которые помогут им в методике обучения чтения и счета, а также профилактические памятки, которые ребята изучат более подробно дома, в кругу семьи.