• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

Выглаженная форма - белые фартуки, банты и строгие галстуки, в руках у каждого букеты цветов для любимых учителей. Повзрослевшие, любознательные, талантливые – полсотни одиннадцатиклассников СОШ №5 выходят на торжественную линейку во главе со своими классными руководителями. Выпускники с трудом сдерживают эмоции. Привычный образ жизни с уроками, переменами, домашними заданиями закончился. Трепет и волнение последнего звонка с подростками разделяет Глава Белореченска. Александр Абрамов сам когда-то перешагнул порог этого учебного заведения, где получал знания вплоть до выпускных экзаменов.

- «Уважаемые ребята, учитесь ставить перед собой задачи, которые кажутся невыполнимыми, рано или поздно решить их у вас получится. Сегодня у вас есть все для этого. А главное, помните - где бы вы ни были, вы – будущее Белореченска. Какой бы выбор вы не сделали, помните, родная земля – родной город, всегда рады вас видеть дома. Уважаемые родители, вам - терпения. Никогда не оставляйте ваших детей! Пока есть вы рядом, ваши дети будут оставаться детьми. С последним звонком, с праздником! Удачи всем!» - сказал Александр Абрамов.

Атмосфера наполнена яркими красками воздушных шаров и букетами цветов. Вспышки фотоаппаратов, танцевальные и музыкальные сюиты, смех и шутки вперемешку со слезами. Радостное волнение за своих старших товарищей на торжественной линейке испытывают девятиклассники. Со слов ребят, больше половины из них планируют окончить все одиннадцать классов. Конечно, кто-то уйдёт учиться в колледжи и техникумы, но девять классов за плечами – это уже первоначальный жизненный багаж, правда, сегодня для них он с привкусом легкой грусти. Традиция последнего звонка - трогательный школьный вальс. Он будто хроника прошедших лет: игра в классики, первые учебники, но мелькают годы, и маленькие первоклашки уже юноши и девушки. Ещё один день школьного детства. Последний звонок открывает для них дверь во взрослую жизнь.