• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

Сегодня открытый диалог прошел с учениками СОШ № 68. Руководитель города услышал мнение подрастающего поколения и поделился перспективными планами развития общественных территорий. Город растет и стремительно развивается. В качестве яркого примера Александр Абрамов привел соседствующий с образовательным учреждением сквер им. Свердлова. Благоустройство этой зоны отдыха стало возможным благодаря участию города в национальном проекте «Жилье и городская среда». В этом году на голосование представлены три территории, это: сквер «Молодежи» по ул. Гоголя, сквер «Чернобыльцев», также горожанам предлагают обустроить общественное пространство по ул. Толстого, 140.

Вне зависимости от того, какая именно локация выиграет по итогам отбора, на ней будет предусмотрен целый комплекс работ, включая монтаж плиточного покрытия, замену бордюрного камня, устройство пешеходных зон и высадку ландшафтных ансамблей. Обращаясь к ученикам старших классов, Александр Абрамов отметил что голосование проводится для того, чтобы белореченцы сами определяли, какие важные городские участки должны быть благоустроены в ближайшее время.

- «Ребята, почему я хотел пообщаться именно с вами. Большинство людей, которые принимают участие в опросе, это взрослое население. Но мне крайне важно и интересно узнать мнение молодежи. Каким бы вы, с современной точки зрения, хотели бы видеть свой город. Какое направление развития вас больше привлекает?» - сказал Александр Абрамов обращаясь к старшеклассникам и услышал не мало действительно интересных идей. Молодежь смело высказала свои пожелания и предложения, касающиеся развития и дальнейшего обустройства городских территорий, где-то опираясь на опыт соседних регионов. Кроме этого, большой интерес вызывает сегодня у молодежи ЗОЖ, а именно, школьники высказали пожелания о строительстве дополнительных спортсооружений. И они у них будут, заверил руководитель города. Очередная многофункциональная спортивная площадка до конца текущего года появится на территории Гимназии.

В диалоге с молодежью руководитель города еще раз подчеркнул, что воплотить все идеи можно, если включиться в городскую жизнь не на словах, а на деле - рейтинговое голосование за выбор приоритетных объектов для благоустройства в 2023 году завершится 30 мая. Отдать свой голос может каждый житель Белореченска, старше 14 лет. Отбор для создания будущих зон комфорта проводится на единой федеральной платформе https://za.gorodsreda.ru/