• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

Один отопительный сезон только завершился, а подготовка к следующему уже началась. Глава города Александр Абрамов сегодня провел расширенное межведомственное совещание, в котором приняли участие специалисты управления городского хозяйства, управляющие компании и ТСЖ, а также руководители ресурсоснабжающих организаций. Как подчеркнул заместитель главы Белореченска Сергей Аверьянов, данная встреча является первой в череде подобных, и основная ее цель - это отсутствие аварийных ситуаций в предстоящем отопительном сезоне. Основные задачи при подготовке остаются неизменными. Запланированы плановые осмотры теплотехнического, водопроводно-канализационного комплексов и жилфонда. Обслуживающим многоквартирный сектор компаниям необходимо устранить все выявленные ранее дефекты, провести гидравлические испытания, промывку и опрессовку внутридомовых и инженерных сетей, работоспособность приборов учета. Все работы должны быть завершены в полной мере к середине сентября.

- «Наша с вами задача, чтобы вся система городского ЖКХ особенно зимой, в период низких температур работала отлаженно и чётко. Мы работаем для нужд населения, и жители многоквартирного фонда не должны испытывать в своих квартирах дискомфорта! Просьба не затягивать процесс до последнего»! - резюмировал Александр Абрамов.

Кроме того, Александр Абрамов акцентировал внимание присутствующих на выдаче главного документа к новому отопительному сезону. Паспорта готовности будут объектом пристального внимания со стороны Ростехнадзора. Кроме того, от старта мероприятий до финального этапа подготовку всех МКД к новому сезону будет регулярно мониторить административная комиссия. Параллельно управляющие компании и ТСЖ не должны оставлять без внимания благоустройство внутридворовых территорий, а также санитарное состояние подвальных помещений.