• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 Изнурительные подъемы на верхние этажи для жильцов 4 подъезда многоэтажки теперь в прошлом. К полудню двери пассажирского лифта, которые больше недели оставались закрытыми, снова в работе. Процесс экспресс-ввода в эксплуатацию не обошелся без вмешательства Главы Белореченска. После обращения жильцов МКД Александр Абрамов лично подключился к решению вопроса. Как и обещал градоначальник, в начале рабочей недели обслуживающая организация запустила сложный механизм в работу.

- «В настоящее время лифтовое оборудование прошло тестирование и находится в технически исправном состоянии, обеспечивающем его безопасную эксплуатацию», — сообщает Юрий Виноградов, техник-электромеханик ООО «Лифтмастер».

«Слабое место» эксперты специализированной организации выявили в ходе планового осмотра лифтового оборудования. Несущий канат подъемника, как выразился электромеханик, был предельно изношен. Чтобы предотвратить причинение вреда жизни и здоровью граждан, работа лифта в четвёртом подъезде МКД была остановлена. Сегодня специалисты получили долгожданный груз, произвели ремонт и выдали техническое заключение. Процесс работы и, непосредственно, запуск пассажирского лифта контролировали специалисты ЖКХ городской администрации, директор управляющей компании «Наш Город», депутат Совета Белореченского городского поселения Елена Кузнецова и сами жители многоэтажки.  

- «Обратилась к нашему Главе города Александру Владимировичу, он сказал, что в курсе. Пообещал, что во вторник, 5 апреля все будет работать. И действительно, сегодня 5 апреля лифт отремонтировали и запустили» - с благодарностью говорит Варвара Питель, жительница МКД по ул.Гоголя, 24