• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

Глава Белореченска Александр Абрамов поздравил руководителя, педагогов и учащихся кузницы искусств с очередной круглой датой

Музыка льется из классов детской музыкальной школы им. И.Е. Каптана непрерывно. Но сегодня особенный день - торжественная церемония чествования преподавателей по случаю 60-летнего юбилея со дня образования учреждения. Локация – районный дом культуры. Праздничную программу открывает ансамбль «Радуга» под управлением заслуженного деятеля культуры и искусств района Галины Клаус. Эмоциональное и виртуозное исполнение юных артистов заставляет концертный зал встречать их стоя. В числе зрителей - первые лица города и района, нарядные и взволнованные учителя, которые помнят каждую детскую ручку, что бережно ставили на инструмент и учили играть. В свой праздник юбиляры принимают официальные поздравления. Слова восхищения и признательности руководителю детской музыкальной школы Евгении Герасимовой и всему коллективу выразил Глава Белореченска Александр Абрамов, отметив, что опытные профессионалы храма искусств смогли создать в школе атмосферу добра, взаимопонимания и особую творческую ауру.

- «60 лет- это возраст опыта и мудрости. На протяжении шести десятилетий ваша школа дарит возможность проявления и развития нашим детям своих творческих способностей, прикосновение с миром музыки. То, что делаете Вы, это как раз-таки, воспитание внутреннее. Именно духовное. Мой старший сын тоже обучается у вас игре на гитаре. Спасибо вам за ваш труд! С праздником вас, с юбилеем и наступающим новым годом!»

Свое поздравление Александр Абрамов продолжил вручением благодарности преподавателю отделения духовых инструментов Галине Георгиевне Клаус. Заслуженный деятель культуры и искусств района 41 год учит любить детей музыку и искусство. К слову, сегодня в школе им. И.Е. Каптана обучаются полтысячи юных белореченцев. Причем, по различным специальностям, всего их семь: от фортепиано и скрипки, до гитары и ударных. Учат в школе игре и на довольно редких инструментах. Например, на домре. За время своего существования ученики и преподаватели многократно становились победителями российских и зарубежных музыкальных конкурсов, коллективы получали звания заслуженных самодеятельных. Каждый из них имеет свой стиль и свое лицо. И 60 лет – это очередной поворот, за которым будут обычные школьные будни, и неожиданные открытия новых дарований, интересные поездки и встречи, концерты и выступления.